U.S.PERGOLETTESE 1932 Srl
VIA A. DE GASPERI 67 - 26013 CREMA
Tel. 0373 399932 - Fax: 0373 399933

Notizie 0/1

LUCA ORNAGHI ALLA JUNIORES CUP NELLA RAPP. GIRONE B

Torna Indietro

04 Maggio 2017


Dopo essere stato convocato per 4 sedute di allenamento con partite finali, il giovane centrale difensore della formazione Juniores, LUCA ORNAGHI ('99) e' stato selezionato nei 20  calciatori che faranno parte della Rappresentativa "B" per l'imminente JUNIORES CUP 2017 che prendera' il via Martedi' 9 Maggio a Camaiore. La finale sara' disputata Sabato 13 maggio allo stadio "Necchi Paone" di Forte dei Marmi.
Il comunicato ufficiale della L.N.D. con il programma ufficiale:

Il Torneo Juniores Cup scalda i motori. La competizione, organizzata dal Dipartimento Interregionale della Lega Nazionale Dilettanti, si svolgerà nelle località di Camaiore e Viareggio dall’8 al 13 Maggio 2017.Il programma della manifestazione edizione 2017 è così articolato: 
Lunedì 8 Maggio 2017
ore 13      Arrivo Selezioni

Martedì 9 Maggio 2017
ore 15      Prima gara triangolare Rappresentativa “D” – Rappresentativa “B” c/o Stadio Comunale – Via dello Stadio, 12 - CAMAIORE / (riposa Rappresentativa "G")
ore 16      Prima gara triangolare Rappresentativa “E” –  Rappresentativa “H” c/o Stadio Comunale “T. Bresciani” – Via Trento, 1, VIAREGGIO / (riposa Rappresentativa “I”)
ore 18     Prima gara triangolare Rappresentativa “C” – Rappresentativa “F” c/o Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI / (riposa Rappresentativa “A”)

Mercoledì 10 Maggio 2017
ore 15     Seconda gara triangolare Rappresentativa “A” – (“C” o “F”) c/o Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
ore 16     Seconda gara triangolare Rappresentativa “G” – (“B” o “D”) c/o Stadio Comunale “T. Bresciani” – Via Trento, 1 –  VIAREGGIO
ore 18     Seconda gara triangolare Rappresentativa “I” – (“E” o “H”) c/o Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI

Giovedì 11 Maggio 2017

ore 16     Terza gara triangolare Rappresentativa “I” – (“E” o “H”) c/o Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
ore 16     Terza gara triangolare Rappresentativa “A” – (“C” o “F”) c/o Campo “Benelli” – Via Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE
ore 16     Terza gara triangolare Rappresentativa “G” – (“B” o “D”) c/o Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI

Venerdì 12 Maggio 2017

ore 15      1° Semifinale c/o Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE
ore 17      2° Semifinale c/o Campo “Benelli” – Via Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE

Sabato 13 Maggio 2017
ore 11      Finale 1° e 2° posto c/o Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI

NB: Si informa che per esigenze organizzative il suddetto programma potrebbe subire delle variazioni.
 

 

 

 




U.S.PERGOLETTESE 1932 Srl
VIA A. DE GASPERI 67 - 26013 CREMA
Tel. 0373 399932 - Fax: 0373 399933
Stadio      Contatti